Здравствуйте, был суд(у брата в СИЗО) онлайн 28.05, но копии решения суда до сих пор не получил, а раз нет копии
Здравствуйте,был суд(у брата в СИЗО) онлайн 28.05,но копии решения суда до сих пор не получил ,а раз нет копии решения суда,то он и жалобу не может написать(как долго может идти копия решение суда )?
, Екатерина, г. Ижевск
Наталья Мишенева
Добрый день! Копия приговора направляется в СИЗО в течение 5 дней. Если срок для обжалования выходит, а копии нет, то ваш брат может подать предварительную апелляционную жалобу, где укажет, что приговор не получил и дополнит жалобу после его получения. Таким образом срок для обжалования будет соблюден.
Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Да, в суд, который вынес приговор