Мошенничество руководителя
Добрый день. Ситуация следующая: Руководитель турфирмы растратил деньги, оплаченные туристами за путевки. Менеджеры не знали о действиях руководителя и спокойно продавали туры, выдавали квитанции со своей подписью, деньги сдавали руководителю (без официальных документов). В случае судебного разбирательства, возможно уголовного дела (когда туристы обратятся в полицию или в суд) , как менеджерам доказать свою невиновность ?(руководитель не устроил их официально на фирму, не отчислял за них налоги и т.д.)
, Анна Евгеньевна, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
До того как возбудят уголовное дело по мошенничеству, напи шите заявление в прокуратуру о нарушениях трудового законодательства, т.к. ст. 16 ТК РФ допуск к работе явлется установлением трудовых отношений.