Можно ли останавливать сезонные работы, например сенокошения, вовремя судебного разбирательства
Можно ли останавливать сезонные работы , например сенокошения , вовремя судебного разбирательства
, Багандгаджи Магомедович, г. Москва
Кристина Субботина
Здравствуйте
Смотря, какие обстоятельства. Если суд выдал определение о запрете или приостановке определенных действий (например, обеспечительная мера), то продолжение работ может считаться нарушением. Если идет спор о праве собственности, аренде или использовании земельного участка, суд вполне может временно запретить любые действия, влияющие на его состояние (ч. 1 ст. 140 ГПК РФ, ст. 90 АПК РФ). Например, если сосед оспаривает границы участка, сенокошение может быть запрещено до межевания. Сезонные работы также могут уничтожать доказательства. Могут быть ограничения от госорганов или арендодателя, если участок в аренде.
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224014/