Я мать свошника.действующего военного контрактника Пенсионерка

Я мать свошника.действующего военного контрактника Пенсионерка. С временной регистрацией. Своего жилья нет. Какие мне положены льготы?

, Лера силиванова, г. Санкт-Петербург
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Семьи участников СВО включают супругов, детей, родителей и иных близких родственников, которые также имеют право на получение определенных льгот и мер социальной поддержки.

Матери и отцы участников СВО могут рассчитывать на ремонт дома, преференции по коммуналке и ежемесячные пособия.

Члены семьи участника СВО освобождаются от пеней за просрочку коммунальных платежей и взносов на капремонт. Также семьи могут снизить сумму в платёжках ЖКХ. Также следует отметить, что предусмотрены льготы также и на региональном уровне, подробнее узнать о таковых льготах вы можете в отделениях социального фонда по месту жительства!