На КПП в России я протянул внутренний паспорт и заграничный, спросил, каким лучше пользоваться, мне ответили
Что будет если из Киргизии вылететь по внутреннему паспорту а в Россию влететь по загранпаспорту.
На КПП в России я протянул внутренний паспорт и заграничный, спросил, каким лучше пользоваться, мне ответили загранпаспортом, и поставили штамп, но штампа из Киргизии у меня нету, какие проблемы это может за собой повлечь, и что лучше сделать, чтобы исправить положение.
Я Гражданин Киргизии.
Добрый день.
у меня нету, какие проблемы это может за собой повлечь, и что лучше сделать, чтобы исправить положение. Я Гражданин Киргизии.
Никаких проблем у Вас в этом случае не возникает.
Для целей въезда в Россию иностранные граждане, предоставляют документ, удостоверяющий его личность, признаваемый в РФ в данном качестве.
В силу ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
Относительно документов, предоставляемых при въезде в страну в Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000 «О взаимных безвизовых поездках граждан»
указывался также и паспорт гражданина Кыргызской Республики.
Однако он является не единственным документом на основании которого возможен въезд в Россию.
Предъявление иного документа, в частности, заграничного паспорта, который признается в России действительным — не является нарушением установленного порядка въезда.
Отсутствие в нем отметки о выезде из Киргизии, не является основанием препятствующим въезду в Россию, поскольку при прохождении пограничного контроля не проверяется законность Вашего выезда из Киргизии.
Целям пограничного контроля служит проверка законности въезда в страну и действительность предъявленного Вами для этих целей документа.
Поскольку от Вас приняли Ваш заграничный паспорт с постановкой в нем отметки о въезда, значит Вы прошли пограничный контроль надлежащим образом.
Здравствуйте,
В силу имеющегося Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан ( Минск, 30 ноября 2000 г) как гражданин Киргизии влетать в РФ Вы могли хоть по внутреннему паспорту РФ, хоть по загранпаспорту РФ.
Поэтому, принципиальной разницы нет. Главное, чтобы обратно при вылете из РФ Вы также предъявили загранпаспорт Киргизии и у Вас в одном паспорте был штамп о влете и штамп о вылете из РФ