После вызвали полицию Что гразит девушкам в подобной ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр!
Вопрос : Две девушки совершили кражу на сумму 10000р.в магазине одежды. Вышли Из магазина и их поймала охрана, попросили вернуть вещи, но девушки отказались, охрана применила силу, чтобы их задержать.. После вызвали полицию
Что гразит девушкам в подобной ситуации?
Добрый день. Девушки будут отвечать по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации, это кража, но вот более точно квалифицировать их действия, действовали ли они в составе группы лиц, по предварительному сговору, что может отягощать ответственность, сказать не представляется возможным, так как это можно установить только в рамках возбужденного уголовного дела.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность. Спасибо за поддержку!