Девушка переслала скриншоты переписки парню без разрешения

Здравствуйте.

Была переписка с подругой парня. Сообщения только с моей стороны были. Девушка переслала скриншоты переписки парню без разрешения. Что будет?

Уточнение от клиента
Можно ли привлечь эту подругу по ук или коап?
Уточнение от клиента
В переписке ей сообщалась семейная тайна связанная с мч. Сообщения переслала человеку, который связан с этой тайной
, Алина, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Все зависит от содержания сообщений.

Были там оскорбительные фразы, угрозы жизни и здоровью.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Были угрозы(девушка писала заявление, но после беседы с участковой сказали, что будет отказная)
Оскорблений и мата не было
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А какое содержание переписки? По сути ответственности не будет, так как она участник диалога, на сколько я понимаю. Если в переписке есть оскорбления, то может быть состав административного правонарушения, и можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Если оскорблений нет, но есть какие-то материалы, например, порнографического характера, то может быть и уголовная ответственность, в зависимости от её роли в создании и распространении.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
В сообщении были угрозы на почве ревности(девушка эта написала заявление, но участковая после моей объяснительной сказала, что будет отказная). При этом указывалось «хватит жаловаться моему мч»
Интересно кто будет виноват, если по сути семейную тайну рассказала ей я, а она переслала скриншоты сообщений моему мч(участнику тайны)
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
При этом оскорблений и мата не было в диалоге