Подскажите, могу ли я в суде требовать вернуть незаконно удерживаемую часть пенсии за полгода, вместе с заявлением о сохранении прожиточного минимума?

Я инвалид 1 гр. У меня долги по кредитам. Приставы забирают 50% моей пенсии, не оставляя мне прожиточного минимума 19200 руб. На мои обращения и заявления приставы и их руководство внимания не обращают. Подскажите, могу ли я в суде требовать вернуть незаконно удерживаемую часть пенсии за полгода, вместе с заявлением о сохранении прожиточного минимума?

, Елена, г. Уфа
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру города

Елена
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое.