Завтра принятие, суд посоветовал написать возражение на судебный приказ и на основании чего, как модно больше таких оснований

Подскажите как написать возражение на судебный приказ.

Суд будет завтра. Кредит от умершего брата,ю по наследству.

Завтра принятие, суд посоветовал написать возражение на судебный приказ и на основании чего, как модно больше таких оснований.

Уточнение от клиента
Мне посоветовали в суде, как приму кредит на себя, сразу же в этом суде подать возражение, на основе чего либо, и как можно больше таких оснований. Поэтому я написала сюда, попросить помощи, какие основания возможно добавить в возражение.
, Алена, г. Москва
Алиса Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Четко укажите, что вы не согласны с вынесенным судебным приказом.Поскольку кредит был взят вашим братом, а вы являетесь наследником, ваши права и обязанности по кредитному договору переходят к вам в пределах стоимости унаследованного имущества. Важно, чтобы это было отражено в возражении.

Если требование взыскателя не является бесспорным (например, есть сомнения в размере задолженности, наличии самого долга, или в том, что именно вы должны его оплачивать), это также может служить основанием для отмены приказа.

Напишу Вам в личные сообщения по поводу самого возражения

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Написать-то можно, но вот шансов на отмену этого судебного приказа практически нет, если должником был  наследодатель, и он был жив на момент вступления судебного приказа в законную силу.

 Так, согласно ст. 128 ГПК РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

 Надо указывать наличие уважительных причин пропуска срока подачи этих возражений самим наследодателем

Алена
Клиент, г. Москва
Суд сказал что шансы естт, могут отменить приказ. Но написать сказали как можно больше оснований.

Статьей 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ предусмотрено, что  мировой судья возвращает возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного срока, без рассмотрения, за исключением случая,

если это лицо обосновалоневозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа.

Какие уважительные причины были в должника-наследодателя?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Алена, здравствуйте.

Ситуация требует пояснений.

Подскажите как написать возражение на судебный приказ. Суд будет завтра.

 Судебный приказ выносится мировым судом — без вызова и участия Сторон и без проведения судебного заседания. Поэтому, непонятно: о каком судебном процессе Вы указываете?

суд посоветовал написать возражение на судебный приказ и на основании чего, как модно больше таких оснований.

 Опять — таки, странный совет судьи или его аппарата (да и предоставлять юридические консультации Сторонам по делу, эти лица — не вправе). Суде ли не знать положения пункта 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом

Как связаны, между собой, текущий судебный процесс (исковое производство, как я понял) и отмена судебного приказа (в рамках приказного производства) — непонятно. Можете это прокомментировать?