Е ночных часов теперь не будет, что скажется на зп.В коллективе кроме меня работает 4 мужчин с 4 разрядом и в таком же сменном графике, причём их график не меняется
Здравствуйте. Работяю в сменном графике(день/ночь),по 3 разряду, слесарем по ремонту подвижного состава, женщина.Из сменного графика переставили в пятидневка, т. е ночных часов теперь не будет, что скажется на зп.В коллективе кроме меня работает 4 мужчин с 4 разрядом и в таком же сменном графике, причём их график не меняется. Вопрос:как действовать в такой ситуации, и правомерно ли это что при самом маленьком тарифе 147.20 рубля и 3 (самом маленьким разрядом) меня переводят на 5 дневную рабочую неделю, при условии что выполнять я буду ту же самую работу? Кадры пояснили, что разряд повысить я не могу, т. к была принята на 3 разряд
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые изменения условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.
Без вашего письменного согласия, Вас перевести на другой график работы работодатель в одностороннем порядке не имеет юридических оснований.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня