Ребенка избили в детском саду другии дети из группы, а воспитатель ни чего для ни какие мери не приняла

Ребенка избили в детском саду другии дети из группы , а воспитатель ни чего для ни какие мери не приняла !!!

, Anna, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сразу зафиксируйте травмы. Обратитесь к врачу, возьмите справку, сделайте фото. Письменно пожалуйтесь заведующей (зарегистрируйте обращение), потребуйте разбор с объяснениями воспитателя и актом. Параллельно подайте жалобу в РОНО/Департамент образования и прокуратуру. Запросите запись камер и объяснения свидетелей. Если есть вред здоровью/моральный вред — заявляйте требование о возмещении (в досудебной претензии в адрес детсада/учредителя) и, при отказе, в суд. Воспитатель и сад обязаны обеспечить безопасность детей; бездействие — основание для дисциплинарной ответственности и мер прокурорского реагирования.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.