Здравствуйте, Ася!
Электросамокат относится к технически сложным товарам (постановление Правительства РФ № 924). В отношении таких товаров действует особое правило: в течение 15 дней со дня покупки вы вправе потребовать возврата денег либо замену на новый, если обнаружен любой недостаток (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Требование магазина отдать самокат на ремонт на 20 дней законно только в том случае, если прошло больше 15 дней с момента покупки. У вас же поломка выявлена на следующий день, значит, вы вправе не соглашаться на ремонт, а требовать именно возврата денег или замену.
Магазин обязан выполнить требование в течение 10 дней с момента его получения (ст. 22 Закона). За каждый день просрочки возврата предусмотрена неустойка — 1% от стоимости товара (ст. 23 Закона).
Подскажите, Ася, у вас сохранился кассовый чек и упаковка от самоката? Это поможет быстрее отстоять свои права.
Я могу помочь вам составить претензию в магазин с требованием возврата денег или замены самоката, чтобы продавец не мог затянуть процесс.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!