Сломала ногу на территории ЖД вокзала ст.Старый Петергоф на песчаной тропинке, ведущей к туалету, споткнулась о камень

Добрый день. Сломала ногу на территории ЖД вокзала ст.Старый Петергоф на песчаной тропинке, ведущей к туалету, споткнулась о камень. Могу я обратиться с претензией к РЖД с целью компенсации дорогостоящего лечения

, Татьяна, г. Москва
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Да, вы можете обратиться с претензией к ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с целью компенсации понесенных расходов на лечение, если считаете, что травма произошла по вине железнодорожной компании. Рассмотрим последовательность действий, необходимых для успешной подачи претензии:

1. Подготовка претензии:
Создайте письменное заявление, содержащее следующую информацию:

Личные данные пострадавшей (ФИО, контактные данные).
Дата и точное место происшествия.
Описание инцидента, включая подробности травмирования.
Копии медицинских справок и отчетов, подтверждающих диагноз и лечение.
Информация о расходах на лечение (чеки, квитанции).
2. Подача претензии:
Претензию можно подать двумя способами:

Через электронную почту или сайт РЖД.
Почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
3. Дальнейшие действия:
Если претензия не принесет положительного результата, можно обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. Помните, что подобные дела требуют профессионального подхода и поддержки опытного юриста.

Обязательно соберите все необходимые доказательства и привлеките свидетелей, если они присутствовали на месте происшествия. Это увеличит шансы на успех в разрешении спора.

готова оказать содействие в подготовки претензионного письма.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/lawyer/4096323/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!