Входит ли мой стаж в ОАО Электросвязь на должности главного бухгалтера, засчитанный в муниципальный стаж при
Входит ли мой стаж в ОАО Электросвязь на должности главного бухгалтера, засчитанный в муниципальный стаж при работе в адмистрации на должности заведующей финансовым отделом в выслугу лет министерства обороны, чтобы получать процентную надбавку за выслугу лет?
- IMG_2025_08_21_09_41_09_5322415467983550296509.jpg
Елена, добрый день.
Работа в должности главного бухгалтера в ОАО «Электросвязь» не относится к долножностям муниципальной службы. В связи с чем она не учитывается при назначении надбавки за выслугу лет.
Согласно статье 25 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
Здравствуйте, Елена!
То, что Вам засчитали стаж в ОАО Электросвязь на должности главного бухгалтера в муниципальный стаж, не является основанием для учета «гражданской» работы в выслугу лет для выплаты надбавки за выслугу лет в МО РФ.
Какие периоды засчитываются в выслугу лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, определены Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074.
Данным Постановлением не предусмотрена такая работа в качестве основания для учета в выслугу лет жля выплат надбавки.
Учет в выслугу лет возможен, помимо периодов некоторых видов службы, депутатам представительных органов муниципальных образований и главами муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на постоянной основе.
Нужны будут дополнительные разъяснения, обращайтесь ко мен в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.
При этом стаж муниципальной службы в Администрации и в ОАО «Электросвязь» не включается в стаж по военной службе (в том числе для надбавок гражданского персонала).