Какие мои дальнейшие действия
Здравствуйте. В августе 2021 года была куплена машина, договор купли продажи был оформлен на меня, после развода с мужем, договор и птс пропали. Он в свою очередь сам написал новый договор и поставил машину на учёт, как будто её купил он. Договор и птс я восстановила. Какие мои дальнейшие действия. И какова судьба машины
Добрый день, Ольга.
Со стороны супруга усматривается факт подделки договора купли продажи автомобиля, поскольку изначально автомобиль был оформлен на Ваше имя. Действия были осуществлены уже после расторжения брачных отношений, чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо ознакомиться с документами, а именно: договор купли продажи от 21 года, птс, и сведения по авто на сегодняшний день.
Здравствуйте! При указанных Вами обстоятельсвах в действиях Вашего бывшего супруга усматривается состав уголовно наказуемого деяния. Если автомобиль покупали Вы на свои свобственные деньги, и Ваш супруг об этом знал, это однозначно преступление (ст.159 УК РФ либо ст.330 УК РФ, зависит от обстоятельств, которые мне не известны). Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении принадлежащего Вам автомобиля.