Могули я прписаться без второго собственника
Добрый день. Без согласия второго собственника нет .
Статья 246 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. В ст. 247 ГК РФ указано, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Прописатся (зарегестрироваться) можно только с согласия второго собственика, так как распоряжение общим имуществом согластно нормама гражданского кодекса, должно быть обоюдным.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
Как продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.