Здравствуйте, ситуация следующая, заключил договор аренды авто, в договоре указана ссылка на сайт где пишут штраф за расторжение договора штраф 5 тыс, законно ли это

Здравствуйте, ситуация следующая, заключил договор аренды авто, в договоре указана ссылка на сайт где пишут штраф за расторжение договора штраф 5 тыс, законно ли это. И если сотрудник откажется делать прием акта передачи автомобиля или припишет дополнительно царапины на авто, к кому обратиться?

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И если сотрудник откажется делать прием акта передачи автомобиля или припишет дополнительно царапины на авто, к кому обратиться?

 Добрый день!

Ссылка в договоре аренды на сайт с информацией о штрафе за расторжение договора может быть незаконной. Согласно статье 610 Гражданского кодекса РФ, каждая сторона вправе расторгнуть договор, уведомив другую сторону за месяц. При аренде недвижимости срок уведомления увеличивается до трех месяцев.