Либо выкупаю у них долю( вторую половину дома) и одновременно на эти день покупаем им жильё
Здравствуйте. Подскажите как быть? Я собственник 1/2 дома, во второй половине три собственника ( двое взрослых и один несовершеннолетний) . Покупали они свою вторую половину за материнский капитал. Предлагаю решить имущественный вопрос. Либо выкупаю у них долю( вторую половину дома) и одновременно на эти день покупаем им жильё. Либо предлагаю выкупить мою 1/2 дома. Жить в доме мне не разрешают, ключи не дают. Полностью мои законные интересы нарушают! Мать несовершеннолетнего дольщика уверяет, что они согласятся на покупку доли. Но деньги ей не с чего отдавать. И по суду у неё будут удерживать какую-то сумму, хотя какую непонятно. Она получает минималку. Расчитывает на то, что будет по три копейки отдавать каждый месяц. А мне как быть? Мне надо либо вся сумма, либо я выкупаю у них долю.