Если муж умер, у него осталось имущество в виде дома, есть жена и ребенок, так же есть и мать, как будет делится наследство, только жене и ребенку, или всем троим?
Если муж умер,у него осталось имущество в виде дома,есть жена и ребенок,так же есть и мать,как будет делится наследство,только жене и ребенку,или всем троим?
, Ксения, г. Сочи
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ксения!
В соответствии со статьей 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруга, дети а также родителя умершего.
Наследники получают наследственное имущество в равных долях.
Если из наследников жена, ребенок и мать умершего, то наследство делится на троих.