Нахожусь в оплачиваемом отпуске могу ли я подработать в подрядной организации водителем у основного работодателя по своему рабочим у пропуску на месторождения
, Вячеслав, г. Нефтеюганск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Вячеслав.
По своему рабочему пропуску (который Вам выдал основной работодатель, предоставляющий Вам указанный отпуск), Вы не можете работать в другой организации (т.е. не можете его использовать на другом рабочем месте, не у работодателя, что Вам этот пропуск выдал).
Если будет зафиксировано использование пропуска. то могут привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения (Статья 192 ТК. Дисциплинарные взыскания).