Трудовой договор с ним нужно прекращать (увольнять его) или приостанавливать, как с мобилизованными?
Сотрудник хочет заключить контракт с "Ахмат". Трудовой договор с ним нужно прекращать (увольнять его) или приостанавливать, как с мобилизованными?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Регламент ТК РФ статьи 351.7. ТК РФ даёт исчерпывающий перечень войск национальной гвардии Российской Федерации в период военного положения или в военное время либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации.
Далее, 10 июня 2023 года Шойгу подписал приказ, который обязует добровольческие отряды подписать контракты с Минобороны.
Таким образом, после подписания контракта с Минобороны РФ трудовой договор приостанавливается после предъявления работодателю заявления от работника и контракта с Минобороны РФ.
Доброго Вам дня.