Если это необходимо то я где могу получит?
Здравствуйте, при трудоустройство на работу Работадель требует дактилоскопических карту. А у меня ВНЖ. Если это необходимо то я где могу получит?
Здравствуйте, Алмазбек!
Дактилоскопическая регистрация для иностранных граждан с ВНЖ является обязательной процедурой.
Где получить дактилоскопическую карту:
ГУВМ МВД России (Главное управление по вопросам миграции)
Территориальные подразделения МВД по месту жительства
Миграционные центры
Порядок получения: Необходимые документы:
Паспорт иностранного гражданина
Вид на жительство
Миграционная карта
Заявление о проведении дактилоскопической регистрации
Процедура:
Подача заявления
Сдача отпечатков пальцев
Получение справки о прохождении дактилоскопии
Важные моменты:
Дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно
Срок оформления карты обычно составляет несколько рабочих дней
Справка о прохождении дактилоскопии выдается после завершения процедуры
Что делать, если работодатель требует карту: Уточнить у работодателя:
На каком основании требуется карта
Какой нормативный документ это предусматривает
Если процедура обязательна для вашей профессии:
Обратиться в ближайшее отделение МВД
Пройти процедуру дактилоскопирования
Предоставить полученную справку работодателю
Законодательная база: Требование о дактилоскопической регистрации может быть обусловлено:
Специальным законодательством для определенных профессий
Требованиями безопасности на конкретном предприятии
Если работодатель настаивает на получении карты без законных оснований, вы имеете право:
Запросить письменное обоснование требования
Обратиться в трудовую инспекцию
Рекомендуется заранее уточнить в МВД все детали процедуры и необходимые документы, чтобы избежать недоразумений с работодателем.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!