Здравствуйте меня интересует вопрос я в соцсетях познакомился с девушкой я кобы она в Сирии где там

Здравствуйте меня интересует вопрос я в соцсетях познакомился с девушкой я кобы она в Сирии где там находится в военном лагере и в общем сло за слово мне она предлагает выслать посылку типо с деньгами и приехать ко мне в Крым жить я её задал вопрос какая посылка да ещё авто почтой но она мне говорит что она на месте оплатила а за доставку я ещё буду должен заплатить в размере шеесяти тысяч рублей она мне присылает фото видео вечером как посылка уже вылетает из Сирии в Крым утром в шесть ноль ноль приходит смс ваш посылка прибыла в Крым нужно чтобы вы оплатили денежным переводом шеесяти тысяч рублей я им пишу что я платить не соберусь покуда её не увижи не вскрою чтобы посмотреть что там в нутрии они нет говорят хотяб половину им заплатить я им и говарю что у меня есть только наличные хочете давайте в стретиться на границе Армянской в стороне Каланчака Херсонской области я им говарю вы привозите посылку я её в скрываю при сведетелях он мне пишит у тебя есть пять минут

, Петр, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Петр!

Нет никакой девушки из Сирии. И посылки тоже нет. Скорее всего даже девушка не девушка вовсе а просто обычный мошенник, который пытается таким путем выманить у Вас деньги.

Ничего им не платите. Никакой таможни тоже нет.

Это самый обычный обман, то есть мошенничество.

Никто с Вами нигде встречаться не будет. Цель мошенничества в данном случае просто получить этот денежный перевод. А может быть и дальше что то еще.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Это мошенники. Нет девушки и нет посылки.