Есть ли шансы на благоприятный исход?

1 августа я на электровелосипеде двигалась по крайней правой стороне дороги, так как велодорожки не было. Справа на газоне стояла мать с двумя детьми, разговаривала с ними. Недалеко от них есть пешеходный переход. Когда я поравнялась с ними, мальчик резко повернулся и выбежал на дорогу, влетев в переднее колесо. Я вылетела из велосипеда, ощутив сильную боль в левой руке,из брови и локтя текла кровь. Позади меня ехала машина. Водитель доставил меня в травмпункт и предоставил видео с видеорегистратора . В итоге у меня вывих левого плеча с отрывом большого бугра,наложили гипс,зашили бровь, фингал на глазе, ссадины,большущий синяк на бедре.

На следующий день я поехала к дознавателю и написала заявление на нанесение мне повреждений, а также сломан велосипед. 3 августа прошла судебно-медецинскую экспертизу.

Сказали,что со мной свяжутся, но в данный момент так мне никто не позвонил.

Что мне дальше делать?

Есть ли шансы на благоприятный исход?

, Наталья, г. Стерлитамак
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Вам самой необходимо уточнить у дознавателя статус вашего дела (либо по телефону, либо направить письменный запрос). В зависимости от этого, возможны дальнейшие действия. Если будет установлено, что виновницей будет признана мать, не обеспечившая должный надзор за ребенком, то в дальнейшем, можете обращаться в суд, за взысканием материальных компенсаций.