Уехала вместе с полицией в 7.42 (без предявлений обвинений и прочего, сказали возьмите деньги на такси на всякий)
Утром приехала полиция в квартиру матушки, с протоколом обыска по какому-то уголовному делу. Больше ни каких бумаг ей не дали. Уехала вместе с полицией в 7.42 (без предявлений обвинений и прочего, сказали возьмите деньги на такси на всякий). Отчим поехал в сказанное отделение. Приехал туда около 9.00, только в 14.00 подтвердили что она она там. Никакой информации нет. Ему лично не дают, мне по телефону не отвечают. Около 17.00 приехали адвокаты, которые направились к следователю ведущему дело. Мы не знаем, что делать. Информации не дают. В полиции мама уже 10 часов.
Здравствуйте, Юля.
Поскольку
Около 17.00 приехали адвокаты, которые направились к следователю ведущему дело
то уверена, что адвокат все выяснит и скажет Вам. Нужно только немного подождать ещё.
Здравствуйте!
Вы общались с адвокатом? Что он говорит? Вы пытались выяснить в дежурной части отделения полиции обстоятельства?
Здравствуйте, Юля.
Адвокаты не наши, а к кому то по этому делу. Непонятно к кому
В соответствии со ст. 50 УПК РФ отчим может пригласить адвоката к участию в деле, прояснении вообще ситуации сложившейся по маме.
При задержании подозреваемого более 3 часов оформляется протокол задержания, разъясняются его права, в том числе право на адвоката.
Добрый день.
По порядку.
Утром приехала полиция в квартиру матушки, с протоколом обыска по какому-то уголовному делу. Больше ни каких бумаг ей не дали
обыск может проводится не только у подозреваемых и обвиняемых а у любого лица, если есть для этого основания.
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
Должны были предъявить постановление о проведении обыска, вынесенного судьей и составить протокол.
что либо изъяли.
Допрашивали кого либо?
Если да, то в качестве кого?
Что говорили сотрудники?
Предъявляли удостоверение?
Полиция, СК, ФСБ?
Что искали?
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
Если в отношении нее возбуждено уголовное дело, то ей должны предъявить копию постановления.
В нем все будет сказано.
Повод, основания, статья.
Возможно ее допросят как свидетеля вначале или только как свидетеля.
Если в отношении нее возбуждено уголовное дело, то в отношении нее может быть вынесена мера пресечения.
Иногда потенциальный подозреваемых допрашивают как свидетелей.
Онлайн мы вам особо ничем не поможет, здесь только, что был к маме очно так же пришёл адвокат нужно.
Предположу, что мама имеет статус подозреваемой, тогда согласно
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ — Статья 94. Основания освобождения подозреваемого