Вопрос, как вступить в права наследия на расстоянии и возможно ли это?
Здравствуйте, ситуация такая. У моего мужа, умерла мама в городе Саранск, мы живём в СПб. Это случилось в апреле, 3 сентября 2025 года будет полгода. В права наследия в это время никто не вступил, ехать туда возможности нет. Квартира была приватизировать матерью. Остались три фактически наследника трое взрослых совершеннолетний детей, ни один из них в права наследия не вступил. Муж мой там не прописан, проживает 20 лет в СПб. В квартире матери живут сестра и брать, накопили долг за квартиру больше 100 тыс. 1.Вопрос, как вступить в права наследия на расстоянии и возможно ли это? И как быть с долгом, если муж там не проживал и это долги не его, но насколько я знаю при наследовании долги наследуют вместе с имуществом? Доли в квартире не выделены.