Добрый день У меня такой вопрос У нас с гражданской женой есть ребенок мы сами не расписаны Ребенок записан
Добрый день
У меня такой вопрос
У нас с гражданской женой есть ребенок мы сами не расписаны
Ребенок записан на меня я официально являюсь его отцом
К сожалению из за недопониманий нам пришлось расстаться
Она обналичила материнский капитал в частной компании и вложила эти деньги в покупку нового жилья
К выше написанному хочу задать вопрос :
Имел ли я права на какую то часть материнского капитала и как сейчас мне поступить?
Добрый день!
Отец ребёнка, не состоящий в официальном браке с матерью, не имеет права на долю в жилье, купленном с использованием материнского капитала. Это подтверждается ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Верховный суд РФ уже подтверждал эту позицию. Например, в решениях от 31.01.2017 №24-КГ16-22 и от 24.10.2018 №АКПИ18-915.