Квартира приобретена в браке по договору купли продажи, оформлена на меня и дочерей, в данный момент мы в
Квартира приобретена в браке по договору купли продажи, оформлена на меня и дочерей, в данный момент мы в разводе уже 9 лет, но бывший супруг проживает вместе с нами, дебоширит и постоянно пьет, был осужден по 119 ст. ч. 1. Сейчас второй раз завели дело на него по этой же статье. Мы с дочерьми скатаемся по квартирам. Можно ли его снять с регистрационного учёта и лишить его доли, если не было раздела имущества
Здравствуйте, Ирина!
Квартира приобретена в браке по договору купли продажи, оформлена на меня и дочерей, в данный момент мы в разводе уже 9 лет,
Мы с дочерьми скатаемся по квартирам. Можно ли его снять с регистрационного учёта и лишить его доли, если не было раздела имущества
Вообще то, если квартира приобретена в браке, то является совместной собственностью супругов в соответствии со статьей 34 СК РФ.
Но вы в разводе 9 лет.
Так то срок исковой давности(СИД) 3 года согласно ст.196 ГК РФ.
Но начинает течь СИД с момента нарушения его прав. Попробуйте посоветоваться с местным адвокатом.