Здравствуйте.как спмозанчтому можно ограничить списание средств в пределах прожиточного минимума с
Здравствуйте.как спмозанчтому можно ограничить списание средств в пределах прожиточного минимума с банковской карты в счёт долга , если у него нет зарплаты а есть перевод от юр компании посредника за выполнении работ и это перевод а не зарплата. Я так полагаю никак (?
Здравствуйте, Игорь!
Федеральный закон N 229 «Об исполнительном производстве»
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
6. Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.
Препятствий в сохранении ПМ нет!
Здравствуйте, Игорь!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
В ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Доходы самозанятого, полученные от оказания им услуг в указанную статью не включены, поэтому на них распространяется исполнительное производство.
Вы вправе изменить размер удержаний, подав заявление о сохранении доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
С уважением к Вам
Здравствуйте, Игорь!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Доже если перевод не заработная плата, это все равно доход.
С уважением к Вам