Можно ли вернуть госпошлину если не состоялся Сделка с нотариусом
, Альбина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Альбина!
Согласно статье 333.40 Налогового кодекса РФ, право на возврат возникает в случае, когда нотариус отказал в совершении нотариального действия, если заявитель сам отозвал заявку на получение государственной услуги или она была отклонена госорганом без рассмотрения.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Альбина!
Да, госпошлину можно вернуть. Т.к. действие за которое она была уплачена не совершено.