На что мы можем рассчитывать и есть ли смысл заморачиваться с этим?
Тема моего вопроса: выход в декрет.
Ситуация заключается в том, что мы с мужем сейчас живем не в России и не являемся налоговыми резидентами. (Если работа официальная работодатель платит 30% налог)
Муж трудоустроен в российской компании официально. Я официально не трудоустроена уже 2 года почти.
Сейчас я беременна 10,5 недель, но уже задумываюсь о том, как правильно сделать с декретным отпуском.
Мы не знаем как поступить лучше. Как выгоднее уйти в декрет. На что мы можем рассчитывать и есть ли смысл заморачиваться с этим? Что можете посоветовать?
Уточнение
Рожать я буду в России и жить год после родов тоже в России
, Алёна, г. Москва