Расторжение договора оказания услуг

Здравствуйте.

Приобрел квартиру у застройщика в строящемся доме. Заключил с застройщиком договор на оказание юридических услуг по регистрации договора долевого участия (ДДУ) в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. В договоре сроки исполнения обязательств со стороны застройщика не указаны. Прошло уже 1,5 месяца, а ДДУ до сих пор лежит в офисе у застройщика, на вопрос о том, когда документы будут сданы на регистрацию, получаю ответ, что не раньше, чем через пол года.

В договоре сказано, что я могу расторгнуть договор на оказание услуг с выплатой застройщику фактически понесенных убытков.

В Договоре Долевого Участия (ДДУ) сказано: "Участик ДДУ уполномачивает Застройщика совершить все необходимые действия по государственной регистрации Договора и дополнительных соглашений к нему. Права и обязанности Застройщика оформляются отдельным договором.".

По договору на оказание услуг я застройщику перевел 30 т.р. Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор и потребовать у Застройщика провести регистрацию на безвозмездной основе, либо же провести регистрацию с моим участие, опять же, безвозмездно?

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, обычно как правило подобные вопросы возникают при регистрации собственности, а вот ДДУ регистрируют быстро, так как деньги как правило до этого висят «подвешенными» либо по предварительному договору либо по договору займа или иным способом. Расторгнуть договор Вы можете, 782 ГК РФ никто не отменял, что за застройщик ?

Оптимальней будет обратиться с претензией на имя руководителя с требованием исполнить условия договора.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Застройщик СУ-155. Я оформил ДДУ в марте, застройщик говорит, что он на регистрацию еще не передавал даже ДДУ, оформленные в январе, планирует их передать через месяц. Что делать? Ждать столько времени не хочется...

В договоре оказания услуг не указаны сроки выполнения регистрации.

СУ -155 считается довольно надежной компанией, странно конечно, денежные средства переведены? имеется ввиду за квартиру а не регистрацию