Нужно ли мне будет как то взаимодействовать по ходу дела?
Здравствуйте. Я сирота по потере кормильца. Мне 21 год. Обратился в прокуратуру. Они передали дело в суд. Через полмесяца состоится суд. Я приглашён третьим лицом. Подскажите пожалуйста что-нибудь нужно знать перед походом в суд? Нужно ли мне будет как то взаимодействовать по ходу дела?. Не разу не был в суде
Здравствуйте. Перед походом в суд желательно ознакомиться с иском, поданным прокуратурой, так как в суде спрашивают мнение всех сторон по делу. Как видно из текста Вашего вопроса, прокуратура подала иск в Ваших интересах, скорее всего о предоставлении жилья как сироте. Обязательно нужно взаимодействовать, участвовать в заседаниях, общаться с прокуратурой, ведь Вы заинтересованы в положительном решении суда. Вы вправе знакомиться с материалами дела, подавать ходатайства и пользоваться иными правами и обязанностями, закреплёнными в ГПК РФ.