Пытался купить алкоголь по сувенирным правам на которых указано
Пытался купить алкоголь по сувенирным правам на которых указано что они сувенирные. Не продали и пытались задержать сотрудники магазина. Скрылся с места , не отдав сувенирные права.
Здравствуйте!
Продажа алкогольной продукции регулируется Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Согласно статье 16 данного закона, не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Также, в случае сомнения в возрасте покупателя, продавец вправе потребовать документ, позволяющий установить возраст. Сувенирные права не являются документом, удостоверяющим личность и позволяющим установить возраст. Поэтому отказ в продаже алкоголя по таким правам является законным.
Если Вы больше не допустили нарушений, ничего не будет