Какие выплаты будут мне положены, если он все оформит на мать
Доброе утро. Меня интересует вопрос. Мы с мужем не живем , но не в разводе. Есть ребенок 8 лет . Он сильно пьет и по пьянке может подписать контракт , но выплаты говорит оформит на мать . В браке у нас взят кредит . Какие выплаты будут мне положены , если он все оформит на мать . На алименты я не подавала
Добрый день!
Согласно Семейному кодексу РФ, оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Неважно, на чьё имя муж оформляет выплаты — алиментные обязательства сохраняются и могут быть принудительно взысканы именно для ребёнка.
СК РФ п.2 ст 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.