Здравствуйте у меня вопрос, может ли мне кто-то подсказать, я выплотил дол, у меня есть постановление о снятии
Здравствуйте у меня вопрос,может ли мне кто-то подсказать,я выплотил дол ,у меня есть постановление о снятии запрета на выезд из рф от судебного пристава,на на госуслугах все равно весит выезд из рф ограничен
Здравствуйте, Сухраб!
я выплотил
у меня есть постановление о снятии запрета на выезд из рф от судебного пристава, на на госуслугах все равно весит выезд из рф ограничен
Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Здравствуйте, Сухраб!
Даже при наличии постановления о снятии запрета на выезд, портал Госуслуг может продолжать показывать ограничение — база обновляется не мгновенно. Как указывает служба Госуслуг, приставы оформляют постановление обычно в течение нескольких часов после оплаты, а данные передаются пограничной службе на следующий рабочий день.
Если информация не обновится, обратитесь напрямую к приставу-исполнителю — сообщите о погашении долга и попросите ускорить снятие ограничения или уточнить причину задержки.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.
Добрый день, Сухраб!
Возникшая у Вас ситуация достаточно распространена среди граждан, столкнувшихся с процедурой снятия ограничения на выезд из Российской Федерации. Вот подробный разбор вашего случая.
Выплата задолженности по исполнительному листу, безусловно, снимает основание для применения мер принуждения, таких как запрет на выезд. Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ограничения на выезд служит прямым подтверждением исполненности обязательств.
Однако информация о снятии запрета иногда обновляется с некоторой задержкой. Официальный сайт «Госуслуги» получает данные от Федеральной службы судебных приставов и пограничных органов с небольшой временной задержкой, поэтому наличие устаревших записей о запрете на выезд — явление нередкое.
Мои практические рекомендации:
1. Обратитесь повторно в ФССП с заявлением о внесении изменений в базу данных и выдаче официального письма о снятии всех ограничений.
2. Представьте это письмо в ближайший пункт пограничного контроля, чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов при пересечении границы.
3. Сохраняйте оригиналы документов, подтверждающих снятие ограничения, и всегда держите их при себе на случай непредвиденных проверок.
Если же информация не обновилась спустя длительное время, рекомендую обращаться в надзорные органы, такие как прокуратура или Управление ФСБ, с жалобой на бездействие сотрудников службы судебных приставов.