А чем оплачивать, если все арестовано?

У сына заблокированы зарплатные счета за долги. Но приставы со счетов деньги не списывают, он должен сам оплачивать долги микрофинансам. А чем оплачивать, если все арестовано ? Приходится где то занимать, но это не реально. Что делать ?

, Зинаида, г. Москва
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Возможно, по тем задолженностям (исполнительным производствам) из-за которых был наложен арест, в скором времени будут списаны денежные средства в счет их погашения.
Следовательно, необходимо обратиться к приставу, указав, что на счет поступает заработная плата, с целью снятия ареста и сохранения части денежных средств для проживания.