Могу ли я управлять тс находясь в отпуске?
Прохожу службу на сво водителем, в военнике прописана должность водитель, прав у меня никогда небыло. Могу ли я управлять тс находясь в отпуске?
, Алексей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Алексей!
Нет, такого права у Вас нет, обязательное условие для законного управления транспортным средством на дорогах общего пользования — наличие действительного водительского удостоверения, в противном случае возможна административная ответственность по КоАП РФ.
Наталья Власова
Нет Вы не можете законно управлять транспортным средством на дорогах общего пользования так как у Вас отсутствует водительское удостоверение.