Можно ли вернуть деньги за невыполненный черновой ремонт при отказе от договора?
Добрый вечер. Есть вопрос. Купил квартиру в ипотеку.
В марте этого года заключили договор с мастером по черновому ремонту квартиры сроком на месяц и оплатили половину суммы. По истечении некоторого времени он устно попросил немножко отложить ремонт, т.к. его попросили срочно доделать другой объект. Письменно эту договоренность не закрепляли. В июне стало понятно, что я не смогу доплатить сумму до конца и не смогу платить ипотеку (собираюсь подать на банкротство). На тот момент была сделана небольшая часть работы. Попросил не продолжать работу и пересчитать стоимость выполненной работы, объяснил ситуацию и рассказал, что нет смысла продолжать работу, т.к. квартира отойдет банку при банкротстве. На сколько правомерна моя просьба о возврате средств за не выполненную часть работы?