Могут ли принять на муниципальную должность директора ЖКХ в 70 лет в связи с дефицитом кадров?
Здравствуйте Александр!
Нет, не могут.
Согласно ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», 65 лет — предельный возраст для замещения должности муниципальной службы.
2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет — предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
Если на момент достижения предельного возраста человек уже занимает муниципальную должность, то срок его работы можно продлить, но не более чем на 1 год.
Таким образом, в 70 лет человека нельзя принять на муниципальную должность, из-за возрастных ограничений, установленных законодательством.