Здравствуйте, подскажите можно ли вернуть авто если его перекуп продал другим людям, а те не снимают с учета уже год, приходят штрафы
Здравствуйте, подскажите можно ли вернуть авто если его перекуп продал другим людям,а те не снимают с учета уже год,приходят штрафы
, Алексей Маковецкий, г. Москва
Владислав Лисенков
Вернуть автомобиль обратно предыдущему владельцу невозможно, так как продажа состоялась и смена собственника была зафиксирована договором купли-продажи. Однако вы можете прекратить регистрацию автомобиля на своё имя, если новый владелец не выполнил обязательства по перерегистрации. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации, приложив договор купли-продажи. Таким образом, вы избавитесь от ответственности за штрафы и транспортный налог, приходящие на ваше имя.
Анастасия Либда
Здравствуйте. «Перекуп» указал в договоре ваши данные или свои? Если Вы с ними не подписывали ДКП, то возможны варианты возврата.