Могу ли вернуть деньги оплаченные риэлтору и расторгнуть договор о снятии жилья?
Снали жилье,заплатили риэлтору,составили обычный договор.она на словах озвучила сумму комуналки,но на деле она гораздо выше оказалась и еще тараканы о которых никто не упомянул.могу ли вернуть деньги оплаченные риэлтору и расторгнуть договор о снятии жилья ?
Вы можете расторгнуть договор аренды и вернуть деньги, уплаченные риэлтору, если докажите, что представленные сведения о жилье не соответствовали действительности. Наличие тараканов и завышенная стоимость коммунальных услуг могут стать основанием для досрочного расторжения договора аренды и возврата денежных средств. Рекомендую направить владельцу жилья письменное уведомление о намерении расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства. Если мирное урегулирование невозможно, обращайтесь в суд с соответствующим иском, подкрепляя свои аргументы документами и фотографиями, подтверждающими неудовлетворительное состояние жилья.