Выезжал с гаража и зацепил уголок на воротах
Здравствуйте, Дмитрий
В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Если поврежден и в этом Ваша вина то должны возместить по требованию пострадавшего лица.
Можете решить вопрос добровольно при переговорах с пострадавшим лицом, кому принадлежит поврежденное имущество, договориться о цене возмещения.
Добрый день!
Кому принадлежит гараж? В чём вопрос?
Если гараж принадлежит не Вам, и гаражу причинен ущерб, то это ДТП, и надо выполнять все требования, предписанные водителям в случае ДТП Правилами дорожного движения РФ.
Если Вы скроетесь с места ДТП, то возможна административная ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
так и объясните сотрудникам гибдд, если будут разбираться, что не было того что скрылся с места происшествия