При продаже квартиры, могут ли они требовать от меня долю кромку уже унаследованной?
Здравствуйте. Я 2016 году купил 3-х квартиру вместе с женой. Мы были собственники в равных долях. У нас двое детей. В 2017 жена умерла. По наследству ее доля была разделена. Я собственник 4/6, они по 1/6, каждый. При продаже квартиры, могут ли они требовать от меня долю кромку уже унаследованной?
Дети не могут требовать от вас дополнительную долю при продаже квартиры, кроме уже унаследованной. Поскольку вы владеете большей частью квартиры (4/6), а дети — меньшей (каждый по 1/6), при продаже имущество будет делиться согласно имеющимся долям. Каждому из детей полагается ровно столько, сколько указано в их правах собственности, и дополнительные претензии на долю свыше унаследованной недопустимы. Таким образом, дети получат свою часть от продажной стоимости, пропорциональную их долям, и не могут претендовать на большее.