Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи что на момент продажи дома никто не проживает, не прописан
Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи что на момент продажи дома никто не проживает, не прописан . в том числе из несовершеннолетних и недееспособных лиц
Добрый день Лариса.
Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи что на момент продажи дома никто не проживает, не прописан. в том числе из несовершеннолетних и недееспособных лиц
Исходя из положений нормы ст. 558 ГК данное условие обязательно указать в договоре.
Вариант изложения:
«Продавец заверяет, что в продаваемом жилом помещении отсутствуют лица, обладающие правом пользования им после отчуждения, в том числе на основании договора найма, безвозмездного пользования, завещательного отказа, судебного акта, а также лица, за которыми сохранено право пользования по закону. Несовершеннолетние, недееспособные и ограниченно дееспособные лица в жилом помещении не зарегистрированы и не проживают.»
еще можно добавить — В случае выявления после государственной регистрации перехода права собственности факта регистрации каких-либо граждан в жилом помещении, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных, Продавец обязуется в течение … дней обеспечить снятие указанных граждан с регистрационного учета и устранить препятствия в пользовании помещением Покупателем, а также возместить Покупателю документально подтвержденные убытки.