Возможно ли подвести газоснабжение не выделяя свои доли в доме?
Здравствуйте имеется долевая собственность в доме 1.2 в одной половине есть газоснабжение а вдругой нет. В доме два отдельных входа он поделен пополам. Возможно ли подвести газоснабжение не выделяя свои доли в доме?
В вашем случае отказ управляющей компании в проведении газа без выделения долей в доме является неправомерным. Давайте рассмотрим ситуацию подробнее:
Вопрос разделения долей и газификации:
Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
В вашем случае вы имеете право на газификацию своей доли в доме, даже если соседка возражает. Судебная практика показывает, что суд может обязать соседа не чинить препятствий в газификации доли жилого дома.
Готовы помочь 8952471211, prosoekt-nn@bk.ru