Здравствуйте, подскажите пожалуйста из начально был на НПД налоговая допустила ошибку уменя встала два режима УСН и НПД

Здравствуйте , подскажите пожалуйста из начально был на НПД налоговая допустила ошибку уменя встала два режима УСН и НПД. Так как не находился по месту регистрации ИП решать вопрос тяжело было . ИП был зарегистрирован 2023 году поехал 2024 году в налоговую по место регистрации сказали так не должно быть два режима , я им сказал оставьте НПД и УСН уберите. Он убрал ошибку УСН и оставил НПД а 2025 году присылают счёт об уплате 35000 и + пени 11000 не знаю как быть подскажите есть смысл жалобу подать и счёт об уплате взносов поздно прислали ?

, Шамиль, г. Ярославль
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
В вашей ситуации необходимо детально разбираться, а именно, каким образом получилось, что вы одновременно находились на двух режимах, каким образом оформляли снятие с учета по режиму УСН и что именно начисляет налоговый орган (и за какой период). А также понимать, на каком режиме вы сейчас находитесь фактически. Не исключаю, что вам доначислили НДФЛ по общей системе налогообложения ИП. Только после этого решать о целесообразности обжалования действий налогового органа. Само по себе получение требования налогового органа в 2025 года не влияет на правомерность их действий.
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке документов, жалобы, Вы можете обращаться в личный чат.
Рада ответить на Ваш вопрос!
С уважением, Екатерина