Или лучше подождать пол года и тогда искать работу?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. В августе 2025 года я как женщина, получающая ежемесячное пособие в связи с рождением ребенка, подала заявление в МФЦ на банкролство. Заявление одобрили. Сейчас ребенок пошел в сад и я задумываюсь выйти на работу, так как денег не хватает. У меня трое детей. Помешает ли моё трудоустройство банкротству. Откажут мне? Или лучше подождать пол года и тогда искать работу?
Трудоустройство не помешает процедуре банкротства, так как оно не влияет на признание вас банкротом. Доход от работы будет учитываться финансовым управляющим при определении размера расходов и распределения имущества. Продолжение процедуры зависит от финансового состояния, а не наличия работы.
Здравствуйте, Лариса!
Претендовать на выплаты могут семьи с детьми до 17 лет, а также беременные женщины со сроком шесть и более недель, если они встали на учёт в женской консультации до 12 недели беременности.
Для назначения пособия важно, чтобы среднедушевой доход семьи был ниже прожиточного минимума в регионе, имущество не превышало допустимый перечень, а все совершеннолетние члены семьи имели трудовой доход или уважительные причины для его отсутствия.
Подать заявление на единое пособие можно через «Госуслуги», СФР или МФЦ. Выплаты назначают на 12 месяцев или до момента достижения ребёнком 17 лет, затем заявление нужно подать заново.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Добрый вечер, Лариса, г. Москва,
В августе 2025 года я как женщина, получающая ежемесячное пособие в связи с рождением ребенка, подала заявление в МФЦ на банкролство. денег не хватает. У меня трое детей. Помешает ли моё трудоустройство банкротству. Откажут мне?
Процедуре банкротства трудоустройство не помешает.
Псобия на своих детей будете получать, они неприкосновенны, не могут обратить на них взыскание..