Или лучше подождать пол года и тогда искать работу?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. В августе 2025 года я как женщина, получающая ежемесячное пособие в связи с рождением ребенка, подала заявление в МФЦ на банкролство. Заявление одобрили. Сейчас ребенок пошел в сад и я задумываюсь выйти на работу, так как денег не хватает. У меня трое детей. Помешает ли моё трудоустройство банкротству. Откажут мне? Или лучше подождать пол года и тогда искать работу?

, Лариса, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудоустройство не помешает процедуре банкротства, так как оно не влияет на признание вас банкротом. Доход от работы будет учитываться финансовым управляющим при определении размера расходов и распределения имущества. Продолжение процедуры зависит от финансового состояния, а не наличия работы.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. У меня банкролство через МФЦ, то есть до судебное. У меня нет финансового управляющего. Поэтому меня и интересует если я устроюсь на работу, то может ли прекратиться процесс банкролства. Так как я подавала как женщина не имеющая дохода кроме как пособие на детей
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Претендовать на выплаты могут семьи с детьми до 17 лет, а также беременные женщины со сроком шесть и более недель, если они встали на учёт в женской консультации до 12 недели беременности.
Для назначения пособия важно, чтобы среднедушевой доход семьи был ниже прожиточного минимума в регионе, имущество не превышало допустимый перечень, а все совершеннолетние члены семьи имели трудовой доход или уважительные причины для его отсутствия.
Подать заявление на единое пособие можно через «Госуслуги», СФР или МФЦ. Выплаты назначают на 12 месяцев или до момента достижения ребёнком 17 лет, затем заявление нужно подать заново.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но меня волнуют не пособия, они назначены и не кто их не отменит. Я о том что не помешает ли моё трудоустройство банкродсту. Я подала через МФЦ как женщина получающая пособие, досудебное банкродство проходит без финансово управляющего
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Лариса, г. Москва,

В августе 2025 года я как женщина, получающая ежемесячное пособие в связи с рождением ребенка, подала заявление в МФЦ на банкролство. денег не хватает. У меня трое детей. Помешает ли моё трудоустройство банкротству. Откажут мне?

Процедуре банкротства трудоустройство не помешает.

Псобия на своих детей будете получать, они неприкосновенны, не могут обратить на них взыскание..

Лариса
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Спасибо за ответ. Я по поводу пособий не переживаю, знаю что их ни кто не спишь. Я о другом. Я подала на банкролство как женщина не имеющего дохода кроме пособий на детей. Если я устроюсь на работу не помешает ли это в процессе банкролства, так как я прохожу досудебную процедуру через МФЦ. У меня нет финансового управляющего