Прошу сообщить возможно ли получить компенсацию не дожидаясь наступления срока сноса дома

Являюсь собственником квартиры в аварийном доме. В 2016 году все жилые помещения в нем были признаны непригодными для проживания. Установлен срок отселения из них лиц. Однако после того как он истек вынесли новое постановление, которым признали весь дом аварийным установив срок до 2036 года. Дом не включен в региональную программу по переселению. Я не планирую получать новое жилье взамен утраченного. Прошу сообщить возможно ли получить компенсацию не дожидаясь наступления срока сноса дома. В администрации сообщают, что я должна ждать когда наступит срок сноса дом и только потом они будут направлять уведомления о сносе. Не нашла в бесплатном доступе каких-либо решений на этот счет когда взыскивали компенсацию до наступления срока сноса аварийного дома

, Вера Захарова, г. Муром
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получить компенсацию ранее установленного срока можно через суд, доказывая нарушение своих жилищных прав длительным ожиданием расселения. Судебная практика различается, поэтому консультация юриста обязательна.