У моей мамы есть долги по квартире и долги по кредитам уже долгое время, около 10 лет, квартира находиться не в

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У моей мамы есть долги по квартире и долги по кредитам уже долгое время , около 10 лет, квартира находиться не в собственности, мы с мамой вдвоем просто там прописаны, мне недавно исполнилось 18 лет и в Сбербанке её долги по квартире повесили на меня , могу ли я за них заплатить и взять в собственность квартиру ? У меня Долгов нет , чистая кредитная история

, Мария, г. Нижний Новгород
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Погасить долги и приобрести квартиру в собственность возможно. Но сначала выясните правовой статус жилья и основания возникновения задолженности. Затем получите согласие наймодателя на переоформление квартиры и заключите договор приватизации или иной сделки.